22 октября в   Академии управления при Президенте Кыргызской Республики (ул. Панфилова 237 чит. зал № 1) Научно-образовательный центр «Академ и К» организовал круглый стол на тему: «Взаимодействие  общественных наблюдательных советов и общественных организаций: состояние и пути развития».

Цель круглого стола: выявить пути оптимизации деятельности института Общественных наблюдательных советов в Кыргызстане.

На круглый стол  были приглашены:

  • Представители Общественных наблюдательных советов при министерствах, комитетах КР;
  • Представители общественных организаций;
  • Представители  Аппарата Президента Кыргызской Республики;
  • Эксперты Научно-образовательного центра «Академ и К»;
  • Представители Фонда «Сорос-Кыргызстан»;
  • Представители Центра Социальной интеграции.

Круглый стол проводился в рамках реализации проекта Фонда Сорос-Кыргызстан «Пути оптимизации деятельности института Общественных наблюдательных советов в Кыргызстане». В рамках проекта планируется анализ на основе  структурированных  интервью  со статс-секретарями  министерств  и ведомств, где созданы ОНС, с  председателями и другими членами ОНС и представителями общественных организаций.

Кроме того, для обсуждения проблем взаимодействия ОНС с органами государственного управления, общественными организациями запланировано изучение международного опыта  по организации эффективной деятельности ОНС, что позволят выявить основные проблемы и подготовить аналитический доклад с научно-обоснованными рекомендациями по повышению потенциала ОНС, который будет представлен в Аппарат Президента КР,  Государственную  кадровую службу КР, Национальное агентство  КР по делам местного самоуправления.

Справка: Научно-образовательный центр «Академ и К» (НОЦ «АиК»)  был учрежден   преподавателями  Академии Управления при Президенте Кыргызской Республики в 2002 году.  Сегодня НОЦ «АиК» успешно работает на рынке  консалтинговых  и исследовательских услуг  в Кыргызстане.

Адрес : г. Бишкек, ул. Фрунзе 425/Т, к.5

конт. тел.  0555 091 944

Директор  НОЦ «Академ и К»- Кудабаева Г.З.