Кыргызская Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения и Услуг (КАРПОУ) и IT (АЙ-ТИ) Академия объявляют о начале проекта по обучению молодежи с особыми потребностями в IT области. Данный проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза.

Проект начал свою работу с января 2018 года, охватывает все регионы Кыргызстана и направлен на обучение навыков, востребованных на рынке труда для молодежи с особыми потребностями. Также Проект нацелен на создание устойчивого социального партнерства и сотрудничества через развитие IT сектора.

Проект планирует усилить сотрудничество на рынке труда между работодателями и сообществом путем улучшения качества обучения в «IT Академии». Таким образом, молодежь с особыми потребностями получит возможность улучшить свои квалификации в IT отрасли и приобрести навыки для трудоустройства.

В рамках Проекта 25 молодых лиц с особыми потребностями получат навыки, востребованные на рынке труда через краткосрочные курсы по разработке программного обеспечения.  Разработанный курс обучения пройдет с применением интенсивных и инновационных форм обучения.

Дополнительная информация доступна в Положении о конкурсе на русском, на кыргызском , а также по ссылке: https://www.facebook.com/events/2008222169432383/

Более подробно можно узнать, связавшись с нами по E-mail: office.kssda@gmail.com.