28 мая 2018 года в 14:30 в офисе Фонда поддержки образовательных инициатив (ФПОИ) состоится  круглый стол на тему «Формирование инклюзивной среды в дошкольных учреждениях Бишкека». Мероприятие проводится в рамках совместного проекта ФПОИ и Управления образования мэрии города Бишкек «Ценности инклюзии и многообразия в детском саду» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

В ходе круглого  стола будут представлены первые результаты проекта в 6-ти пилотных государственных  детских садах г. Бишкек и рассмотрен вопрос по внедрению ценностей инклюзии в условиях переполненности детских садов г. Бишкек. Обсуждение планируется провести в рамках профессиональной дискуссии, которая суммирует мнения всех заинтересованных сторон: представителей Министерства образования и науки КР, Управления образования мэрии и психолого-медико-педагогической комиссии г. Бишкек, Республиканского института повышения квалификации учителей, высших учебных заведений, а также общественных фондов и некоммерческих организаций, занимающихся развитием и социализацией детей с ограниченными возможностями здоровья, детских садов и центров развития г. Бишкек.

Согласование деятельности по внедрению ценностей инклюзии в дошкольные учреждения г. Бишкек на основе проекта Положения «О площадках профессионального роста для формирования инклюзивной среды» станет итогом работы круглого стола.

Проект «Формирование инклюзивной среды в дошкольных учреждениях Бишкека» осуществляется Фондом поддержки образовательных инициатив и Управлением образования мэрии города Бишкек при поддержке фонда «Сорос-Кыргызстан» с  июля 2017 года.  Построение системы, удовлетворяющей потребностям всех детей без исключения, в 6 целевых ДС г. Бишкек является основной задачей проекта.

Место проведения мероприятия — Бишкек, ул. Суванбердиева, 11.

Контактное лицо: Татьяна Матохина, координатор ФПОИ

тел. (0772)149896 (WhatsApp); 0312511666(рабочий).