Дорогие друзья! Мы рады поделиться замечательной новостью!

В честь своего 25-летия Фонд «Сорос-Кыргызстан» совместно с Kyrgyz American Foundation проводит музыкальный конкурс Eurasia Emerging Artists для молодых исполнителей классической и фольклорной музыки.

Три победителя получат денежные призы в размере 10 000 сомов каждый.

Также их ждет поездка в США для участия в международном фестивале искусств Eurasia Festival, который пройдет весной 2019 года в Нью-Йорке и Вашингтоне!

Eurasia Festival Emerging Artists – это уникальная исполнительская и образовательная программа, призванная давать молодым музыкантам со всего мира возможности для раскрытия их талантов и способностей через выступления в престижных концертных залах Нью–Йорка, Вашингтона и других городов США.

В программе фестиваля предусмотрены бесплатные мастер-классы и образовательные семинары по повышению профессионального карьерного роста от известных американских исполнителей и арт-продюсеров.

И это еще не все! Победители в категории «классическая музыка» получат прослушивания в музыкальных вузах Нью-Йорка!

Программа Eurasia Festival Emerging Artists открыта для молодых музыкантов всех национальностей и этносов – инструменталистов и вокалистов классической и фольклорной музыки.

Условия конкурса: ​

Участие в отборе на  Eurasia Festival Emerging Artists открыто для инструменталистов и вокалистов классической и фольклорной музыки, граждан Кыргызстана, в возрасте от 18 до 26 лет.

Требования: ​

— Инструменталисты классического и фольклорного жанров должны отправить видеозапись, состоящую из сольной программы по выбору участника длительностью около 15 минут;

— Оперные певцы должны отправить видеозапись, состоящую из трех арий из разных опер и на оригинальном языке в сопровождении фортепиано или оркестра (романсы и др. нельзя, только арии);

— Вокалисты фольклорного жанра должны отправить видеозапись, состоящую из трёх песен на оригинальном языке в сопровождении инструмента или ансамбля (можно сочетать с классическими инструментами).

Прием онлайн-заявок продлен до 2-го ноября 2018 года на официальном сайте фестиваля.

Заявка на участие должна включать следующие материалы, которые должны быть отправлены через официальный сайт Eurasia Festival:

  1. Заполненная заявка с информацией об участнике;
  2. Программа участника, включая имена композиторов и названия произведений;
  3. Ссылка на видеозапись в YouTube или Vimeo;
  4. Копия паспорта;
  5. Краткая биография;
  6. Две цветные фотографии. ​ ​ ​

Жюри:

Кристин Вайдингер

Звезда мировой оперы, бывшая солистка The Metropolitan Opera в Нью Йорке, Liçeo Theater в Барселоне, Венской State Opera, Берлинской Deutsche Operа, а также других великих оперных театров.

Азамат Сыдыков

Известный пианист и импресарио, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и Mannes School of Music в Нью Йорке, Президент Кыргызско-Американского фонда, а также художественный директор Wilmington Music Festival в Северной Каролине, Eurasia Festival и New York International Vocal Competition в Нью-Йорке.

Джонатан Левин

Известный американский пианист, композитор и продюсер, выпускник знаменитой Манхэттенской школы музыки в Нью-Йорке, Президент Clayton Piano Festival в Северной Каролине, вице-президент Кыргызско-Американского фонда. ​

Николета Раллис

Известная американская оперная сопрано и продюсер, Президент Wilmington Music Festival в Северной Каролине и генеральный директор Olympya Arts Productions, выпускница престижной Оберлинской консерватории в Огайо.