С 24 по 26 июля 2019 г. Фонд «Сорос-Кыргызстан» проведет образовательный визит в г. Бишкек для представителей общественных организаций г. Ош, Талас, Нарын и Каракол.

Мероприятие проводится в рамках программы «Гражданское участие» с целью создания городских площадок и практик общественного дискурса по разным социально значимым проблемам.

Участники визита встретятся с организаторами городских пространств – это Urban Hub, Ololohaus, Ресурсный центр Ботанического сада им. Гареева, Лаборатория СИ, обсудят проект NewBishkek с организаторами из Института развития молодежи, посетят дискуссионную площадку «Шааркана».

Одним из важных тем обсуждения будет развитие содержания новых площадок, а также выбор тем для дискуссий на основе запросов местных сообществ.

По итогам визита в вышеуказанных городах на площадках коворкинга «Next» и социальной кофейни в ОО «Новый ритм» в Оше, «KulturKafe» в Нарыне, гендерного центра в Караколе и волонтерского центра в Таласе будут запущены серии общественных дискуссий и презентаций на актуальные темы устойчивого городского развития.

Для дополнительной информации: 0557 502 209 Баглан Мамаев, 0778 750 860 Амангелди Джумабаев