С 23 по 25 июля 2019 г. Адвокатура Кыргызской Республики проводит выездную рабочую встречу своих руководящих органов. В мероприятии принимают участие члены Совета адвокатов, Комиссии по этике, Ревизионной комиссии и руководители территориальных адвокатур АКР.

На встрече обсуждаются такие вопросы, как текущая ситуация и основные направления развития Адвокатуры КР; проведен обзор внутренних политик и процедур Адвокатуры КР; также были определены дальнейшие шаги по развитию Адвокатуры КР на основе стратегического плана и плана работы на 2019 г.

Экспертами выступают Уметалиев Эмиль Сатарович, общественный деятель, основатель и председатель Совета директоров компании «Kyrgyz Concept», Осконбаев Эмиль Жолдошевич, судья Конституционной палаты Верховного суда КР, Качикеева Бакыта, независимый эксперт по развитию некоммерческих организаций, юрист в сфере некоммерческого права и Шевченко Любовь Александровна, финансовый аналитик, эксперт по организационному развитию организаций.

Данная рабочая встреча проходит в рамках проекта “Укрепление института Адвокатуры Кыргызской Республики и ее роли в предоставлении ГГЮП”, при поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан”.