Мы рады поделиться c вами отличной новостью!

Министерство образования и науки КР 18 сентября подписало приказ об утверждении Концепции по развитию образовательной системы КР с элементами медиа-информационной грамотности, разработанной рабочей группой экспертов в сфере образования и медиа.

В Концепции заложены принципиальные направления в реформировании системы образования в рамках цифровой трансформации страны, отраженной в государственной программе “Санарип Кыргызстан 2019-2023”.

В частности, будут заложены основы для формирования нового типа электронных учебников, учебно-методических материалов, соответствующих современным стандартам, с мультимедийными текстами и заданиями. Также особое внимание будет уделено цифровизации библиотек республиканского и местного значения, музеев, чтобы сделать их более доступными для всех, постоянное повышение квалификации с учетом новых требований и компетенций.

Принятая Концепция заложит основу для полного переформатирования системы образования, чтобы юные кыргызстанцы могли получать качественное образование, отвечающее требованиям цифрового общества.