Фонд «Сорос-Кыргызстан» объявляет о приеме заявок на воркшоп по документальной фотографии, который пройдет с 9 по 13 декабря в г. Бишкек.

Тренером воркшопа выступает Эльёр Нематов, фотограф-документалист из Узбекистана, побеждавший в международных и центральноазиатских фотоконкурсах, являющийся автором уникальных документальных проектов «Я — иностранец», «Папа Придет Завтра», «Чабаны и Кошоки», «Дети Бухары» и других. Эльёр проводил персональную фотовыставку в Нью-Йорке, Вашингтоне, Москве, в Ташкенте. Его работы публикуются в таких изданиях как The Guardian, Meduza, The Global Voices итд.

Программа воркшопа рассчитана на совместную работу с участниками в течение 2.5 месяцев.

Мы отберем только 8 очень интересных начинающих, а также опытных фотографов со всего Кыргызстана, готовых работать над созданием полноценных документальных проектов. Их истории должны отражать одно из направлений, над которыми работает программа «Общественное здравоохранение» Фонда  «Сорос-Кыргызстан» — а это доступ к медицинским услугам для социально незащищенных групп населения (ЛОВЗ, онкобольные, люди с психическими расстройствами, люди живущие с  ВИЧ и др.).

Курс начнется с пятидневного практического воркшопа с 9 по 13 декабря 2019 года в г. Бишкек.

По завершении всего курса будет организована выставка и публикация работ в начале 2020 года.

Если вы давно собирались заняться документальной фотографией всерьез, то это прекрасный шанс для вас начать.

Условия участия: отправьте 10-15 своих лучших работ, а также контакты (ФИО, моб.телефон) на электронную почту documentary@soros.kg.

Последний день приема заявок 29 ноября, 12:00 дня по бишкекскому времени.

Расходы участников (транспорт, проживание и питание) из регионов Кыргызстана будут покрываться Фондом «Сорос-Кыргызстан».