Сегодня, 15 июля, Фонд “Сорос-Кыргызстан” передал 261 комплект СИЗ для врачей госпиталя по лечению пациентов с COVID-19 при КГМА на сумму $4,500 ($3,250 было выделено из ресурсов Чрезвычайного фонда и $1,250 было собрано из личных средств сотрудников Фонда “Сорос-Кыргызстан”). Также дополнительно идет работа над созданием стационаров для лечения пациентов с COVID — 19 в регионах.

 

Опираясь на последний прогноз распространения COVID-19 в стране, Фонд “Сорос-Кыргызстан” считает необходимым экстренно разворачивать дополнительные мощности для лечения населения с целью облегчить нагрузку на систему здравоохранения.

На данный момент Фонд “Сорос-Кыргызстан” мобилизует ресурсы и рассматривает возможность расширенной поддержки данному госпиталю.

 

Наряду с предыдущими инициативами передачи СИЗ сотрудникам различных государственных учреждений, а также журналистам и гражданским активистам, данная инициатива помощи врачам госпиталя КГМА была в срочном порядке организована и реализована из имеющихся средств и помощи сотрудников Фонда.

 

Учитывая нехватку ресурсов и огромную потребность в волонтерах, медиках, медикаментах, оборудовании и местах для обсервации, Фонд “Сорос-Кыргызстан” призывает неравнодушных помочь этой инициативе, связавшись по номеру телефона: +996 552 586 848

 

Также Фонд “Сорос-Кыргызстан” призывает каждого гражданина страны строго соблюдать меры безопасности: социальное дистанцирование, гигиена рук, ношение масок, изоляция близких с симптомами COVID-19 и карантин контактных.

 

Берегите себя и своих близких!