Как выбрать свою партию и что они обещают? «Компас Избирателя» поможет узнать о платформах партий.

14 сентября 2020 года в рамках проекта “Politmer.kg – мониторинг и анализ предвыборных обещаний депутатов” запускается веб-приложение «Компас Избирателя» — http://kompas.politmer.kg/, призванный помочь избирателю сделать осознанный выбор на парламентских выборах 4 октября 2020 года.  Приложение разработано на русском и кыргызском языках.

Проект осуществляется в Кыргызстане ОО «Лаборатория Инноваций» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан». Приложение “Компас избирателя” способствует осознанному волеизьявлению граждан посредством изучения предвыборных платформ баллотирующихся политических партий. В приложении программы политических партий классифицированы и разбиты на специальные сферы.

Онлайн-сравнение позволяет гражданам довольно детально изучить программы различных политических партий. Все, что для этого нужно, – это нажать на интересующие рубрики, указанные на сайте. Приложение очень удобное и простое в использовании.

Представлены ключевые партии, принимающие участие в парламентских выборах в 2020 году, а  также информация об истории их создания с указанием лидера партии и их предвыборных программ в PDF-формате. Пользователи могут ознакомиться с программами партий по отдельно разбитым сферам деятельности (экономика, социальная и миграционная политика, устройство и правление, внешняя и внутренняя политика, экономика, экология, образование, здравоохранение и т.д.).

По всем интересующим вопросам обращаться по е-почте politmer@gmail.com  или по телефону 0700355567.