Специалисты разработали новый инструмент, позволяющий легко и просто понять, куда и как тратятся народные деньги. Теперь каждый желающий кыргызстанец может получать информацию в режиме реального времени.

Об этом более подробно расскажут эксперты Международной Платформы Сотрудничества «Open Contracting Partnership», партнеры мероприятия «Публичная аналитика госзакупок в Кыргызстане – доступ к данным каждому желающему, в системе государственных закупок Кыргызстана http://zakupki.gov.kg/». Мероприятие организовано ОЮЛ Ассоциация «Альянс «За прозрачный бюджет» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан», которое пройдет в онлайн формате 2 сентября 2021.

Международные эксперты представят участникам новый профессиональный аналитический инструмент для комплексного анализа государственных закупок, опубликованных на веб — Портале государственных закупок  Кыргызстана http://zakupki.gov.kg/.

Основное преимущество инструмента заключается в том, что  модуль аналитики будет доступным для всех без ограничений — вся аналитика, все сравнения будут доступны для каждого гражданина.

Кроме этого, специалисты расскажут о лучших мировых практиках мониторинга и контроля в сфере государственных закупок, и как сегодня они применяются в Кыргызстане, а также обсудят планы и этапы внедрения аналитического инструмента в Кыргызстане.

Дата: 2 сентября, 2021
Время: 14.00 — 16.00
Ссылка: https://fb.me/e/1do5gufeC