Общественный Фонд «Будущее страны» проведет рабочую встречу с представителями сферы образования для обсуждения программы и материалов по улучшению качества подготовки педагогов к инклюзивному образованию. Новые методы повышения квалификаций для преподавателей Кыргызстана были разработаны в рамках проекта «Развитие инклюзивного образования в системе повышения квалификации», при финансовой поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Во время встречи учителя ознакомятся со Словарем-справочником терминов по инклюзивному и специальному образованию, а также с Минимальным базовым контентом программ повышения квалификации педагогов по инклюзивному образованию (ИО).

Представляемый Словарь-справочник послужит единым понятийным аппаратом по ИО для педагогического сообщества и будет способствовать использованию единой терминологии, являющейся необходимым условием для ясного понимания ключевых идей и принципов реализации инклюзивного образования.

Разработанный Минимальный базовый контент программ повышения квалификации педагогов по ИО будет способствовать усилению функциональных и педагогических возможностей системы непрерывного образования, оптимизировать процесс подготовки педагогических работников, работающих с детьми со специальными образовательными потребностями, в том числе с инвалидностью в свете реализации Концепции инклюзивного образования в Кыргызской Республике на 2019-2023гг.

В мероприятии примут участие представители Министерства образования и науки КР, Управления школьного образования, Управления дошкольного образования и Управления ВУЗов при МОиН КР, РИПК и ППР при МОиН КР, заинтересованные сотрудники ВУЗов, представители Детского фонда ООН (UNICEF), Фонда Ага-Хана, НПО сектора и другие партнеры проекта.

Встреча состоится 3 сентября 2021 года, в 14:00, в офисе Фонда «Сорос-Кыргыстан», по адресу: г. Бишкек, ул. Логвиненко, 55А.

Тел.: 0312 58-01-09
Email: future.country2016@gmail.com