Евразийская программа Фондов Открытое Общество приглашает Вас к участию в онлайн курсе по адвокации, который будет проходить в октябре-ноябре 2021.

Работая над адвокационными проектами, мы часто заходим в тупик, когда исчерпываются аргументы и не понятно, что еще предпринять, чтобы таки добиться необходимых изменений. Мы разработали этот курс с командой двух практиков: Дженни Росс, которая привнесла международную экспертизу, и Татьяной Дурневой, которая на собственном опыте знает как непросто бывает добиться изменений в стране с нестабильной демократией. Наш курс — это два месяца консультаций с экспертами по вопросам, которые волнуют вас в вашей ежедневной адвокационной работе, совместный поиск новых решений чтобы вывести ваши адвокационные проекты на новый уровень. 

Главная цель курса — помочь участникам и участницам разработать по-настоящему успешные адвокационные кампании. Наши тренеры помогут разобраться с планами и стратегиями, поделятся инструментами анализа и оценки, обсудят все сложные вопросы, связанные с поиском союзников в ваших сообществах, среди журналистов и блогеров, чиновников и других важных для вашей компании людей. Участники и участницы курса станут частью сообщества практиков в сфере адвокации, которые несколько месяцев совместной работы будут делиться своими секретами, ноу-хау и методиками. 

Курс нацелен на практическую работу и часть курса будет проходить в формате индивидуальных консультаций для участников и участниц по адвокационным проектам, над которыми они работают в реальной жизни. 

Курс состоит из восьми двухчасовых интерактивных сессий и индивидуальных занятий с тренерами. В общей сложности участники и участницы должны быть готовы посвятить около 3,5 часов в неделю участию в сессиях и самостоятельной работе в рамках курса. 

Кто может участвовать: представители и представительницы НГО, активисты и активистки из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Украины, Узбекистана, которые в повседневной жизни занимаются адвокацией. 

Время проведения: каждую среду в 14:00-16:00 UTC+1, курс будет проходить на русском и английском с синхронным переводом. 

Для участия заполните, пожалуйста, апликационную форму до 26 сентября 2021: https://bit.ly/3zSGSd5.

Подробная информация: Advocacy Academy