Институт Медиа Полиси в партнерстве с Фондом «Сорос-Кыргызстан» и Central Asia Design Hub проведет выездное мероприятие с 9 по 12 февраля 2022 г. в гостевом доме «Ашуу» (Кеминский район, Чуйская область). К участию в мероприятии приглашаются редакторы и журналисты со всех регионов Кыргызской Республики. Цель выездного тренинга – повышение знаний в области правовой безопасности, кибербезопасности профессиональной деятельности и предупреждения психоэмоционального выгорания журналистов.
По итогам данного выездного мероприятия будет проведена дополнительная работа с редакциями. Тренеры проведут дополнительные консультации для редакций по технической безопасности и индивидуальные консультации для отдельных журналистов.

Язык проведения мероприятия — кыргызский.

Расходы по организации мероприятия полностью оплачивают организаторы:
* аренда помещения,
* проживание и питание в гостевом доме «Ашуу»,
* транспортные расходы по маршруту Бишкек-Ашуу-Бишкек,
* возмещение стоимости авиабилетов по маршруту Ош-Бишкек-Ош,
* трансфер из аэропорта г. Бишкек и обратно.
Участники самостоятельно оплачивают: маршрут наземного транспорта до г. Бишкек и обратно, а также суточные расходы на питание вне гостевого дома «Ашуу».
Участники выездного мероприятия будут определены на конкурсной основе. Для этого необходимо пройти анкетирование, заполнив заявку до 18:00 26 января 2022г.: https://forms.gle/CAUS1ZXCN9CrY3CG9
Конкурсанты, соответствующие критериям отбора для участия в мероприятии, получат письмо-приглашение с подробной информацией. За дополнительными вопросами вы можете обратиться в Институт Медиа Полиси по электронной почте: institutemediapolicy@gmail.com.