Приглашаем ординаторов и аспирантов КГМА, исследовательские организации и руководителей организаций здравоохранения Кыргызстана, которые интересуются математическим, эпидемиологическим и экономическим моделированием в здравоохранении на открытую лекцию ученых Оксфордского университета профессора Лизы Уайт и Пан-нгум Виричады.

Дата: 12 октября, 09:00 – 10:30  
Адрес: ул. Ахунбаева 92, Главный корпус КГМА, 3 этаж, актовый зал  
Язык лекции: английский с переводом на русский  
Ссылка для онлайн участия: https://fb.me/e/2LpMfzTnX  

Профессор Лиза Уайт расскажет о возможностях обучения на магистерских и докторских программах в Оксфордском университете по моделированию в общественном здравоохранении, возможностях проведения коротких курсов/модулей в рамках магистерской программы для внешней аудитории/участников, сотрудничестве и налаживании связей в области математического, эпидемиологического и экономического моделирования с партнерами по всему миру, особенно из стран с низким уровнем дохода.

Доцент Пан-нгум Виричада расскажет об исследовательском партнерстве своей группы (MORU) с Оксфордским университетом и поделится опытом сотрудничества с лицами, принимающими решения в области здравоохранения в Тайланде.

—-

Г-жа Лиза Уайт — профессор эпидемиологии и математического моделирования на Наффилдском медицинском факультете Оксфордского университета (Великобритания); главный исследователь и руководитель группы математического, эпидемиологического и экономического моделирования Оксфордского университета; директор магистерского курса по моделированию глобального здравоохранения Оксфордского университета, помощник директора докторской программы Института больших данных Оксфордского университета и директор Международного консорциума по моделированию COVID-19 (CoMo Consortium). Во время пандемии COVID-19 г-жа Лиза Уайт оказывала поддержку группе экспертов с Кыргызстана по моделированию прогнозирования влияния вмешательств на ход эпидемии, смертность, связанную с COVID-19, и потенциал системы здравоохранения в Кыргызстане.

Г-жа Пан-нгум Виричада является доцентом кафедры тропической гигиены факультета тропической медицины Университета Махидол (Таиланд). Она преподает биостатистику и математическое моделирование. Г-жа Виричада выступает в качестве консультанта по проектам для аспирантов на курсах тропической медицины и биомедицинской и медицинской информатики. Кроме того она является руководителем Махидол-Оксфордской исследовательской группы по тропической медицине (MORU), приглашенным лектором Оксфордского университета (курс MSc. по международному здравоохранению и тропической медицине и курс Msc. по моделированию глобального здравоохранения).