Контент-креаторы из Кыргызстана и стран Центральной Азии выступят на форуме «МедиаКоон: Эркиндик үчүн», который состоится 26 октября в Novotel.

На мероприятии спикеры расскажут, как создавать контент на общественно значимые темы и распространять его, используя актуальные инструменты. Участники обсудят создание контента и его особенности распространения в таких областях, как вооруженные конфликты, журналистские расследования, создание протестной музыки, гражданская журналистика, активизм и уникальные социальные проекты.

МедиаКоон: Эркиндик үчүн — место, где можно получить уникальные знания о создании контента от первоисточника. Это — простыми словами о сложных вещах.

Все выступления и обсуждения будут идти в 4 параллельных секциях:

  1. Дискуссионная площадка (главная сцена)
  2. Выставочная площадка (фото, картины, иллюстрации и арт-объекты)
  3. Студия видеозаписи и фотосъемки (отдельная комната для съемочной площадки)
  4. Студия для подкастинга (отдельная комната для записи аудиоподкастов)

Для комфорта участников будут организованы трансфер из регионов, а также кофе-брейки и обеды.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по этой ссылке. Детальная программа и новости будут опубликованы дополнительно на Instagram-странице MediaJasa — @mediajasa.kg, подписывайтесь!

Фестиваль «МедиаКоон» — это мероприятие в рамках проекта «MediaJasa». Проект поддерживает мультимедийные инициативы, направленные на создание дискурса по вопросам гражданских ценностей и свобод. Проект реализуется «IDEA Центральная Азия» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

По всем вопросам можно обратиться к координатору проекта Саиде Нуралиевой: +996 779 696 995, snuralieva@idebate.org.