Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Следующая онлайн-дискуссия серии “Уроки Пандемии” Разговоров Открытого Общества будет посвящена теме здравоохранения во время карантина и в период восстановления.

Какие уязвимые места в системе здравоохранения обнаружены в ходе эпидемии COVID-19 в стране?

Как снизить риски заражения среди медицинских работников и как защитить их от давления со стороны государства?

Какие изменения/реформы необходимы в системе здравоохранения в кризисных ситуациях?

Каков прогноз и рекомендации для Правительства КР по интервенциям?

Спикерами дискуссии выступят начальник Департамента здравоохранения Мэрии г. Бишкека Бактыгуль Исмаилова, заведующая Отделом мониторинга социального развития Аппарата Президента КР Назгуль Ташпаева, представитель Oxford University Айнура Молдокматова и заместитель главного врача Бишкекской станции скорой медицинской помощи Егор Борисов.

Модератор дискуссии — директор Программы здравоохранения Фонда “Сорос-Кыргызстан” Айбек Мукамбетов.

Посмотреть онлайн-дискуссию можно в прямом эфире (лайв-стриминг) на нашей странице на Facebook (https://www.facebook.com/soroskg) в эту пятницу, 24 апреля, в 12-00. Вопросы спикерам в ходе дискуссии можно будет отправлять по номеру 0707-787-653 (WhatsApp и Telegram).

Напоминаем, что Фонд “Сорос-Кыргызстан” запустил серию открытых онлайн-дискуссий, которые послужат платформой для общественного обсуждения и предложения решений различных актуальных тем, среди которых экономическая политика государства во время эпидемии, политика восстановления, работа систем образования и здравоохранения, реформа системы государственного управления, правоприменительная практика в условиях ЧП и влияние COVID на культуру и общество.