DSC_0045Программа «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан» в марте 2014 года в рамках поддержки реформ Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики объявила тендер на разработку системы электронного документооборота интранет ОТРК.

В результате конкурсного отбора компания «Солтек» стала победителем и обязалась разработать и внедрить систему электронного документооборота, а также провести установку сервера для предлагаемой системы интранет в ОТРК КР. Система электронного документооборота существенно оптимизирует время, расходы и коммуникации в управлении корпорацией, а также помогает осуществлять непрерывный мониторинг за своевременным исполнением задач.

30 октября состоялась презентация системы для сотрудников ОТРК, в ходе которой у участников встречи была возможность задать вопросы, а также озвучить свои замечания и предложения.

В 2015 году Программа планирует оказать содействие в разработке и внедрении корпоративного портала для ОТРК, что обещает существенно улучшить внутренние коммуникации, повысить качество командной работы и улучшить обратную связь с телезрителями.

DSC_0034Программа «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан» содействует развитию общественного телевидения в Кыргызстане и оказывает методическую, техническую и консультационную помощь в становлении Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики как истинно общественного канала.

DSC_0041