Фонд «Сорос  — Кыргызстан» в рамках Программы «Управление природными ресурсами»  объявляет грантовый конкурс на тему: «Рациональное ресурсопользование и развитие местных сообществ и регионов» .

Цель конкурса:    Содействие развитию местных сообществ и территорий на основе продвижения рационального ресурсопользования.

Задачи конкурса:

1) Выявить практики и примеры эффективного и рационального использования природных и

других общественных ресурсов в интересах сообществ

2) Повысить понимание местными сообществами своей ответственной  роли в сохранении,  умножении и  капитализации  природных, национальных и местных ресурсов

 Целевая группа:  НПО, экспертное сообщество

Партнеры: НПО, экспертное  сообщество, органы МСУ, общинные организации

 Основные условия конкурса:

На конкурс принимаются проектные предложения от неправительственных и некоммерческих организаций (ОО, ОФ, ОЮЛ, Учреждения, ОБФ);

Срок действия конкурса – 1 июля 2016 г. – 18 июля 2016 г.

Последний день приема  проектных заявок – 18 июля 2016 года,  до 15.00.

Срок реализации проекта – 6-12 месяцев

Дата начала проекта  —  1 августа  2016 г.

Максимальная сумма гранта  —  $16 000 (Шестнадцать тысяч долларов США)  

 География проекта: Кыргызская Республика

 Критерии для участия в конкурсе: 

  • Потенциальные грантополучатели — это местные общественные некоммерческие организации,  осуществляющие свою деятельность на территории КР.
  • На момент подачи заявки у заявителя не должно быть задолженности перед государственными и фискальными органами по уплате налогов.

Порядок приема проектных предложений:

Прием проектных заявок осуществляется в соответствии с правилами и процедурами ФСК, размещенных на сайте Фонда www.soros.kg  в разделе «Конкурсы и тендеры», где размещена информация о требованиях ФСК к заполнению заявки, перечне необходимых документов, включая график реализации проектной деятельности и бюджет.

  • Проектные предложения должны быть составлены в соответствии с формой грантовой заявки ФСК и представлены в печатном и электронном виде;
  • Заполненную заявку и сопроводительные документы необходимо отправить по электронной почте applications@soros.kg, а также представить в офис ФСК в запечатанном конверте с указанием названия проекта, по адресу: 720040, г. Бишкек, ул. Логвиненко 55-а, Фонд «Сорос-Кыргызстан»
  • Заявки принимаются на кыргызском и русском языках ежедневно с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13:00 – 14:00), кроме выходных и праздничных дней, до  18 июля 2016 года включительно. В последний день подачи проектных предложений заявки принимаются до 15:00.
  • Из регионов проектные предложения в письменном виде нужно отправлять либо с курьером, либо по почте заранее, чтобы они поступили в ФСК к указанному сроку.

 

Контактное лицо:  Айнура Сулайманова,  Координатор программы «Управление природными ресурсами»

 

Фонд «Сорос-Кыргызстан»
720040, г. Бишкек, ул. Логвиненко 55-а
тел. (996-312) 66-34-75
факс (996-312) 66-34-48