Название проекта: «Исследование по получению сведений, отражающих экономическую стоимость пыток и жестокого обращения для государства и лица, подвергшегося пыткам и жестокому обращению»

Цель конкурса – Поддержка инициатив общественных организаций для проведения исследования по получению сведений, отражающих экономическую стоимость пыток и жестокого обращения для государства и лица, подвергшегося пыткам и жестокому обращению.

К участию приглашаются неправительственные организации, осуществляющие деятельность в области защиты и продвижения прав человека.

Критерии отбора:

Для получения финансирования в рамках конкурса, заявленные проекты должны отвечать следующим требованиям:

  • Заявки должны иметь четко поставленные  практические цели, а также конкретные результаты, для достижения которых должна быть разработана соответствующая методология исследования;
  • Сроки реализации – не более 6 месяцев.
  • Предпочтение будет отдаваться организациям, которые имеют опыт работы в сфере прав человека и проведению исследований.
  • Приветствуется участие экспертов, имеющих опыт в сфере борьбы и предупреждения пыток, проведению социологических и экономических исследований;
  • Заявки должны быть реалистичными с точки зрения технических и финансовых затрат.

Процедуры приема и отбора проектных предложений:

  • Проектные предложения должны быть составлены в соответствии с формой грантовой заявки ФСК и представлены в бумажном и в электронном виде:
    • В бумажном виде заполненная заявка и сопроводительные документы представляются организацией-заявителем в офис ФСК, либо отправляются посредством почтовой пересылки, в запечатанном конверте с указанием названия конкурса, на адрес: 720040, г. Бишкек, ул. Логвиненко 55-а, Фонд «Сорос-Кыргызстан».
    • В электронном виде организация-заявитель отправляет заполненную заявку вместе с отсканированными сопроводительными документами на электронный адрес applications@soros.kg.
  • Заявки принимаются на кыргызском или русском языках ежедневно c 9:00 до 18:00, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней;
  • Последний срок подачи проектного предложения до 15:00 ч. 20 ноября 2017 г.;
  • На момент подачи заявки у заявителя не должно быть задолженности перед налоговой инспекцией по уплате налогов;
  • Заявки рассматриваются в течение полутора месяцев со времени окончания конкурса.

Максимальная сумма гранта не должна превышать $ 20 000 (Двадцать тысяч долларов США).

Форму грантовой заявки, рекомендации к написанию заявки и процедуры приема и отбора проектных предложений можете скачать здесь.

Неполный пакет документов, а также заявки,  полученные после указанного срока, не принимаются к регистрации и не рассматриваются. Полученные заявки не рецензируются и не возвращаются.

Контактное лицо: Конулькулов Эмиль, Координатор Правовой программы — emil@soros.kg

Фонд «Сорос-Кыргызстан»
720040, г. Бишкек, ул. Логвиненко 55-а
тел. (996-312) 312 66 42 49; 66 34 75;  66 43 06;  66 34 95;  66 43 46;  66 42 18 (доб.109)
факс: (996-312) 66-34-48