21 декабря 2017 года в Генеральной прокуратуре Кыргызской Республики состоялась встреча с представителями Фонда «Сорос-Кыргызстан».

В рамках долгосрочного сотрудничества и работы по реформированию системы уголовного законодательства, а также подготовки к введению в действие новых уголовных кодексов в 2019 году и их реализации в последующем, Фондом оказана материально-техническая помощь в виде многофункционального устройства Canon в количестве 8 штук, проектора Epson, 3 ноутбуков Fujitsu, и др. новообразованному Управлению правовой статистики и учетов Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики.

Следует отметить, что переданная оргтехника будет использоваться сотрудниками Управления, деятельность которой направлена на развитие и достижение обеспечения достоверности и объективности уголовно-правовой статистики, ужесточения контроля за движением уголовного дела, системного повышения качества надзора за всеми стадиями уголовного процесса, начиная с момента регистрации сигнала о преступлении, заканчивая назначением и исполнением решения суда, а также единой, объективной системы регистрации заявлений, сообщений о преступлениях и внедрения автоматизированных информационных систем.