17 сентября 2019 года Общественный фонд «Гражданская инициатива интернет политики» совместно с Фондом «Сорос-Кыргызстан», Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке, проектом «План действий по открытым данным» при ГКИТиС» проводит гражданский форум «Цифровое гражданство: санарип мен, санариптүү бол».

Целью гражданского форума является создание общественной площадки, где правительство, бизнес и гражданское общество смогут обсудить вызовы цифровой трансформации и новые возможности для граждан и бизнеса, реализацию их прав через цифровые инструменты.

Данный форум должен помочь определить основные вызовы к реализации прав человека и деятельности малого и среднего бизнеса в связи с цифровой трансформацией в Кыргызстане. И по результатам Гражданского форума должны быть определены приоритетные задачи, на реализацию которых будет организован СанарипТон (Хакатон).

В работе Форума ожидается участие представителей Правительства Кыргызской Республики, государственных органов, корпуса доноров, а также гражданского и академического сектора.

Гражданский форум пройдет 17 сентября 2019 года с 9 до 17 в отеле «Jannat Regency» (г.Бишкек, пр. Аалы Токомбаева 21/2).

Просим подтвердить Ваше участие по телефону: 0555 88 77 93, 0770 700 300 Айканыш, или на адрес электронной почты: aikanysh@gipi.kg