Создательница подкаста Айзат Тюменбаева живет в селе Куланак Нарынской области и очень хорошо знакома с тем, как живут нарынчане и какой деятельностью они занимаются для того, чтобы прокормить свои семьи. Несмотря на то, что жители гористых местностей с долгой зимой и коротким летом часто испытывают трудности с работой, предприимчивые нарынчане занимаются животноводством и различными ремеслами. В подкасте “Байбол” Айзат расскажет об успехах предпринимателей в селах, об их нелегком пути к успеху и о том, как сельчане осваивают малый бизнес.

По словам Айзат, ее подкаст посвящен кыргызскому народу в целом, предпринимателям и тем, кто хочет заниматься бизнес-деятельностью. Послушайте подкаст «Байбол» об успехах индивидуальных предпринимателей, которые имеют разные профессии, но, освоив другие навыки, зарабатывают на жизнь в разных отраслях.

Айзат Тюменбаева – руководитель общинного мультимедийного центра с. Куланак. Она прошла обучение на тренинге “Как создавать подкасты” при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» и теперь запускает собсвенный подкаст на кыргызском языке.

Подкаст готовится и выходит раз в неделю. Послушать его можно здесь.

Пройдя по этой ссылке, вы сможете прослушать трейлер подкаста.

Контактные данные:

Куланак, Нарынская область, Нарынская область.

+996 550 36 23 62

aiz.tat@gmail.com