В период проведения декады по оказанию бесплатной юридической помощи, с 30 ноября по 5 декабря 2020 года, членами Национальной сети НПО за развитие гарантированной государством юридической помощи в Кыргызской Республике проведены бесплатные онлайн и офлайн консультации 338 гражданам: по телефону, мессенджерам, почте, в офисе и выездом.

Консультации охватывали такие вопросы, как бракоразводные и долговые, домашнее насилие и пытки, получение гражданства КР, превышение должностных обязанностей,  порядок наследования имущества умерших граждан, жилищные и миграционные вопросы, насилие над детьми, кредитные обязательства, трудовые споры из-за пандемии и другие.

В рамках декады Общественный Фонд «Человек, право, свобода» 1 декабря 2020 года провел международную онлайн лекцию по правам человека с участием экс-министра юстиции Молдовы Александра Тэнасе.

В Бишкеке и Оше в рамках проводимой декады и реализации проекта при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» подготовлена и проведена межвузовская онлайн квиз-игра по правам человека и Закону КР «О гарантированной государством юридической помощи».