На художественный мастер-класс в Бишкеке приглашаются все желающие попробовать себя в росписи полотна по технике «холодный батик», самому популярному направлению окраски ткани. Мероприятие пройдет 28 августа с 11:00 до 16:00 по адресу пр. Чынгыз Айтматова 93/1, в кофейне–галерее Arte.

Мастер-класс «Я мозайку сложу» организован в преддверии инклюзивного фестиваля искусств, который состоится в октябре 2021 года при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

В коллективной работе над окраской полотна примут участие как гости, так и представители фонда «Жаныртуу», созданного родителями детей с инвалидностью. Каждый внесёт свой штрих, свою ноту, свой цвет в общую картину. В творческой обстановке с участниками мастер-класса обсудят концепцию предстоящего инклюзивного фестиваля искусств, суть которого будет отражаться на росписи полотна.

Также, присутствующие смогут ознакомиться с художественными работами людей с инвалидностью на выставке–ярмарке, встретить самих авторов работ, поделиться впечатлениями и приобрести понравившиеся изделия.