В работе семинара принимают участие  учителя школ из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

 

Они определят роль учителя в эффективном менеджменте класса, педагогические стандарты программы «Шаг за Шагом». Они рассмотрят основные компоненты эффективного менеджмента в классе,  сформулируют основные характеристики эффективной обстановки в классе, основанной на позитивных отношениях между учителем и учеником. Для этого им будут предложены интерактивные учебные задания и документы, информационные материалы.

 

Тренинги на семинаре проведут международные тренеры — Сью Гинсберг и Джима Велча.

 

Сьюзан Джей Гинcберг
Работает специалистом по обучению в Отделе Академической Поддержки в Федеральной и Муниципальной Программах для государственных  школ округа Монтгомери в штате Мэриленд, США. Это система государственных школ за пределами Вашингтона, округ Колумбия. В обязанности Мисс Гинсберг входит обеспечение руководства и административной поддержки начальных школ, которые имеют трудности с освоением установленного образовательного стандарта. Мисс Гинсберг также работала ассистентом директора в начальных школах и специалистом в области обучающих технологий и тренингов. Мисс Гинсберг проводила семинары на местном, штатном и национальном уровнях и участвовала во многих профессиональных образовательных конференциях по учебным планам, обучению, развитию штата преподавателей и менеджменту в классе для таких организаций, как Международная Ассоциация Чтения, Национальный Совет по развитию кадров. Она проводила международные тренинги по тренерским семинарам для Института Открытого Общества на такие темы как Руководство по развитию кадров, Учебный План, Кооперативное обучение, и написала множество учебных модулей и ресурсов для программы «Шаг за Шагом».

 

Джеймс И. Велч
Консультант по дошкольному образованию из Феникса, штат Аризона, США. В настоящее время он преподает в Скотдейлской школьной системе образования в качестве учителя. За последние 11 лет Джим работал консультантом в Сети Открытого Общества. Он работал с командами «Шаг за Шагом» из 22 стран, обучая дошкольных учителей и учителей начальной школы, а также был тренером для тренеров. Мистер Велч обладает более чем двадцатилетним опытом работы в сфере дошкольного образования и опытом работы консультантом по образованию в США.