Цели вводных семинаров: 

 

  • ознакомление заинтересованных руководителей предприятий СМИ  задачам и направлениям деятельности проекта;
  • ознакомление с анализом опыта, полученного в ходе реализации проекта в 2005 году;
  • проведение дискуссии по имеющимся проблемам управления на предприятии СМИ;
  • обсуждение и выработка совместных рекомендаций по методическим и практическим подходам реализации проекта, ориентированных на  удовлетворение потребности целевой аудитории.

 

 Для эффективного и прогрессивного развития любого предприятия необходимо становление современного цивилизованного менеджмента как системы управления на всех уровнях, именно в этом направлении кроются огромные потенциальные возможности в самовыдвижении и саморазвитии. В настоящее время знание принципов и инструментов  менеджмента является не самоцелью. Главное — оптимально применять эти знания на конкретном предприятии.

 

В рамках данного проекта рабочая группа экспертов планирует провести обучение руководителей и сотрудников СМИ современным управленческим технологиям. Оказать помощь в разработке и внедрении механизма эффективного менеджмента  для создания стабильной системы управления. Провести диагностику проблем управления непосредственно в организации, в частности в области выработки стратегии, составлении бизнес-планов,  в финансовом менеджменте и бюджетировании. Помочь выработке умений установления деловых контактов, доступности, открытости в общении и способности оперативно принимать конкретные решения.