Оппозиция и власть: какие факторы влияют на процесс и выбор форм оппонирования, насколько они состоятельны и продуктивны? Как перейти от антагонизма к конструктивному политическому оппонированию? Как будет развиваться общественно-политическая ситуация, и что можно сделать для развития институтов оппонирования в Кыргызстане?

 

Эти  и другие вопросы в последнее время стоят не только перед действующими политиками, но и экспертным сообществом, многие из которых приглашены на встречу в БЛК. Цель обсуждения — анализ методов деятельности  участников процесса политического оппонирования, определение «правил игры» в отношениях власти и оппозиции, перемещения действий из антагонистического поля в область конструктивной критики, а также определение роли СМИ в этой схеме. Кроме того, данное обсуждение может способствовать дальнейшему  сближению экспертного сообщества с его аналитическими ресурсами и  участников политического процесса.

 

Бишкекский либеральный клуб открыт при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» в феврале 2007 года и представляет собой площадку для обмена мнениями по актуальным общественно-политическим процессам, происходящим в стране.

 

Цели клуба — объединение единомышленников либерального направления и создание аналитического ресурса для обсуждения наиболее актуальных для страны повесток и проблем с вовлечением в этот процесс экспертного сообщества, общественных и политических деятелей; содействие расширению пространства для проникновения либеральных ценностей; экспертное тестирование общественно-политической и экономической ситуации в стране.

 

 

Дополнительная информация:

 

Екатерина Лузанова, PR-менеджер

Тел.: 0543 825903

E-mail: analitica@inbox.ru

blc@kyrnet.kg

http://www.open.kg/