Круглый стол состоится 19 сентября в 15:00 в главном корпусе АУЦА (315 комната).

 

Участники  круглого стола  обсудят  роль  НПО в процессе демократизации  общества. Также здесь будут  рассматриваться вопросы развития  государственных и гражданских институтов в зависимости от  их функций в обществе и  степени влияния государства на их  деятельность.

 

Это  мероприятие является третьим по счету из серий круглых столов, запланированных ЦСИ и ФСК. Они  направлены на создание интеллектуальной площадки для обсуждения методов и подходов исследования НПО-сектора в Кыргызстане, привлечение внимания исследователей к этой теме, с целью проведения системных и качественных анализов. Другой задачей является создание сети исследователей и практиков для более тесной коммуникации друг с другом, что будет способствовать лучшему пониманию различных проблем НПО, а также побуждению к новым дискуссиям и определению новых тем для исследований. Круглый стол пройдет в формате беседы, где  будет приветствоваться  активное участие всех присутствующих.

 

Основным докладчиком выступит аналитик Института гуманитарного проектирования — Третьяков Александр Викторович. Он представит вниманию участников круглого стола описание модели НПО, которая существует в Кыргызстане.