В работе Форума приняли участие около 200 предпринимателей области, представителей финансово-кредитных организаций, органов местного самоуправления, государственных органов.

 

Основные вопросы, которые рассматривались в ходе Форума: Государственная регистрация субъектов предпринимательства, доступность финансов в Жалалабатской области, приоритетные направления развития предпринимательства в регионе, привлечение инвестиций в область, проблемы в производстве и реализации товаров и услуг, роль государственных органов в развитии предпринимательства и взаимодействие с международными донорскими организациями.

 

Участники Ярмарки получили возможность непосредственного общения с финансовыми и кредитными организациями по условиям получения и использования средств.

 

Специально к работе Форума был подготовлен и распространен среди участников Сборник нормативно-правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность в Кыргызской Республике.

 

Работа в малых группах позволила выявить конкретные проблемы, которые мешают развитию малого и среднего бизнеса. По ее итогам была подготовлена и принята резолюция, которая будет направлена в соответствующие вышестоящие инстанции.