27 октября 2007 г.

 

Данное мероприятие прошло в качестве отдельной сессии в рамках семинара «Современные политические теории и политический анализ», организованного Центром Билим — Казахстан. В нем приняли участие политологи и аналитики со всех стран Центральной Азии.

 

Вышеозначенное мероприятие является четвертым по счету из серий круглых столов, запланированных ЦСИ и ФСК. Они направлены на создание интеллектуальной площадки для обсуждения методов и подходов исследования НПО-сектора в Кыргызстане, привлечение внимания исследователей к этой теме, с целью проведения системных и качественных анализов. Другой задачей является создание сети исследователей и практиков для более тесной коммуникации друг с другом, что будет способствовать лучшему пониманию различных проблем НПО, а также побуждению к новым дискуссиям и определению новых тем для исследований.

 

Цель круглого стола заключалась в обсуждении специфики развития гражданского общества в странах Центральной Азии, а также в попытке провести параллели или различия данного феномена в различных частях региона. В начале круглого стола с докладом о развитии гражданского сектора в Центральной Азии выступил Чарльз Бакстон, представитель » INTRAC » в Кыргызстане.

 

http://www.src.auca.kg/