Центральноазиатская Региональная Программа по ВИЧ/СПИДу (CARHAP) финансируется Министреством Международного Развития Великобритании (DFID). Тренинг проводится для организаций, предоставляющих услуги снижения вреда.

 

Целью такого тренинга является развивать и укреплять знания и навыки по управлению программами снижения вреда. Ожидается, что по окончанию обучения участники будут способны разрабатывать и корректировать процедуру управления проектами по снижению вреда, смогут понять основные функции менеджеров проектов и затем  эффективно реализовывать проекты по снижению вреда.

 

Программа данного тренинга содержит ряд последовательных сессий по менеджменту проектов снижения вреда и состоит из двух модулей, рассчитанных на 5 дней обучения. При разработке этих модулей  использован подход, который интегрирует основы классического менеджмента в деятельность проектов по снижению вреда.

 

Тренинговый материал содержит список необходимых материалов; приложения с тематической информацией, рекомендуемой как раздаточный и содержательный материал сессий. По ходу сессий даются советы по хронометражу работ, необходимому оборудованию и методам проведения сессий.

 

Данный тренинговый материал носит рекомендательный характер и предназначен для  специалистов, работающих в сфере ВИЧ/СПИД и в программах снижения вреда, для организаторов здравоохранения, а также для всех заинтересованных лиц, занятых в работе с потребителями инъекционных наркотиков.