Тренинг организован и проводится Фондом «Сорос-Кыргызстан» в рамках программы CARHAP (финансируемая DFID). На тренинг приглашены руководители организаций, менеджеры проектов и социальные работники. Всего в работе тренинга примут участие 22 человека, представляющие 12 НПО. Тренерами обучения выступит национальная команда консультантов программы CARHAP, кто уже прошел региональный тренинг по адвокации.  

 

На тренинге будут обсуждаться вопросы проведения адвокационных кампаний, что подразумевает под собой ряд мероприятий по выстраиванию отношений с местными органами власти, правоохранительными органами, лицами, принимающими ответственные решения. Целью проведения адвокационных компаний является поддержка в принятии участия и решения конкретных политических и общественных вопросов.  

 

Данные мероприятия направлены на создание благоприятной среды для оказания услуг по снижению вреда. По окончании тренинга участники разработают план адвокационных кампаний для своих НПО с целью эффективного использования знаний и опыта, полученных в ходе обучения.