Общественное объединение «Психическое здоровье и общество » при поддержке Программы «Общественное здравоохранение» Института Открытого Общества и Фонда «Сорос – Кыргызстан»

Мониторинг бюджета психиатрического здравоохранения в Кыргызской Республике

17 февраля состоится представление проекта отчета «Мониторинг бюджета психиатрического здравоохранения в Кыргызской Республике»

На Форум по бюджетной политике в психиатрическом здравоохранении приглашены представители государственных структур, неправительственных и международных организаций. 

Мониторинг проводился при поддержке Министерства финансов КР, гражданского «Альянса за прозрачный бюджет», Программы «Общественное здравоохранение» Института Открытого Общества, и Фонда «Сорос – Кыргызстан».

Целью исследования является содействие новым принципам финансирования службы охраны психического здоровья, основанной на нуждах лиц с психическими расстройствами и их семей, продвижение помощи по месту жительства с уважением человеческого достоинства и соблюдением прав человека.

Задачей мониторинга так же является продвижение гражданского участия в бюджетном процессе и содействие прозрачности бюджета.

Полный текст проекта отчета доступен на веб-сайте ОО «Психическое здоровье и общество» www.mhealth.in.kg

Программа Форума доступна здесь.