24 апреля 2009 г. в отеле «Достук» проходит круглый стол «Совершенствование механизмов реализации Закона КР «О социально-правовой защите от насилия в семье». Круглый стол проводится в рамках проекта, реализуемого Фондом «Сорос-Кыргызстан» при финансовой поддержке Европейского Союза совместно с Национальным Советом по вопросам семьи, женщин и гендерного развития при Президенте КР, Жогорку Кенеш КР и Правительством КР.


На круглом столе представлены результаты мониторинга правоприменительной практики Закона КР «О социально-правовой защите от насилия в семье». В процессе работы круглого стола предполагается разработать меры по совершенствованию национальной нормативно-правовой базы по предотвращению семейного насилия и подзаконных актов исполнения Закона КР «О социально-правовой защите от насилия в семье». А также обсудить механизмы координации и взаимодействия субъектов закона и предложения по сбору и анализу статистических данных, вопросы информационно-просветительской работы и оказания оперативной помощи пострадавшим от семейного насилия.

В работе круглого стола принимают участие депутаты Жогорку Кенеша КР, члены Правительства КР, представители судебных органов и прокуратуры, министерств и ведомств, областных и городских администраций, международных, неправительственных организаций и средств массовой информации.