С 12 по 18 октября  Центр  обучения судей при Верховном суде Кыргызской Республики  и  Фонд «Сорос-Кыргызстан» в рамках проекта Правовой программы «Содействие становлению института присяжных заседателей в Кыргызской Республике» проведут тренинг для судей Кыргызстана  на озере Иссык-Куль. Целью мероприятия является обучение навыкам проведения процессов с участием присяжных заседателей.

На тренинге планируется участие 35 судей со всей страны, где у  них  будет возможность получить не только теоретические знания в соответствии с новым законодательством о суде присяжных, но также и практические знания посредством игрового судебного процесса с участием присяжных заседателей. Это позволит судьям более подробно изучить все этапы судебного процесса и специфику рассмотрения этой категории дел.

В качестве международного тренера будет приглашён   Сидоров Роман Анатольевич, Федеральный судья Российской Федерации, к.ю.н., доцент кафедры гражданского процесса и правоохранительной деятельности Тверского государственного университета.

Для получения более подробной информации о конференции, просим Вас обращаться по следующим контактным данным:
Руслан Хакимов, Директор правовой программы Фонда «Сорос-Кыргызстан»
Тел: (996 312) 663475
Эл.почта: ruslan@soros.kg