20 октября 2009 года в Бишкеке состоится круглый стол по  вопросам обсуждения действующего закона «О СМИ», вносимых в него поправок, а также тенденций развития СМИ в Кыргызстане.
В работе круглого стола, проводимого при поддержке программы «Поддержка СМИ» Фонда «Сорос-Кыргызстан» ведущие эксперты и представители международных организаций.


Цель круглого стола —  через диалог с государственными органами и неправительственными организациями взвешенно оценить необходимость и обоснованность принятия новых поправок в действующее законодательство о СМИ. В этой связи в ходе круглого стола будет представлено исследование медиа сферы в период с 2005 по 2009 г.г.

Программа круглого стола также предполагает рассмотреть вопросы  тенденций развития и правового регулирования деятельности СМИ в Кыргызской Республике в период с 2005-2009 г., и необходимости внесения поправок в действующее законодательство о СМИ.

Организатором круглого стола выступает ОФ «Гражданская инициатива Интернет политики» совместно с Жогорку Кенешем Кыргызской Республики, ОФ «Институт Медиа Представителя», Министерством культуры и информации Кыргызской Республики и Центром информационного права.

Место проведения мероприятия:

PARK HOTEL Bishkek

Бишкек, ул.Орозбекова, 87/Фрунзе

Начало мероприятия: 13.30