С целью выработки позиции организаций гражданского общества по текущей ситуации и понимания перспектив развития страны в условиях кризисной ситуации коалиция организаций гражданского общества инициирует проведение Экстренного Форума.

Для любой государственной власти ключевым вопросом является вопрос о легитимности власти. В сложившейся ситуации те, кто принял на себя ответственность за дальнейшее развитие событий и будущее нашей страны могут добиться легитимности, если политика и принимаемые решения будут носить законный характер, основанный на демократических ценностях, преемственности и сохранении завоеваний в сфере прав человека. Предпринимаемые Временным Правительством действия вызывают вопросы относительно открытости, однозначности, последовательности, системности.

Организации гражданского общества выражают озабоченность отсутствием стабильности, безопасности в стране. Беспокойство вызывают широкомасштабные внесудебные расправы, преследование по политическим мотивам, разжигание межэтнической, региональной нетерпимости и рейдерство. В то же время, среди граждан циркулирует множество слухов, домыслов, противоречивой информации. Это усиливает дестабилизацию, подрывает доверие к власти и лицам, принимающим решения.

Участники форума рассмотрят пути легитимизации Временного Правительства, принципы и механизмы взаимодействия Организаций Гражданского Общества с Временным Правительством, способы координации Организаций Гражданского Общества в сложившейся ситуации. По итогам форума будет принята общая резолюция.

Начало регистрации участников: 9.00, 17 апреля 2010 года.
Место проведения: конференц-зал Исторического музея.

Контакты:

Гульнара Ибраева, тел. 0555575175, ibraeva@gmail.com 
Мирбек Асангариев, тел. 0773881904, miki69@mail.ru