После апрельских событий Фонд «Сорос-Кыргызстан» отреагировал на запросы различных организаций по оказанию экстренной помощи.

Средства на закупку продуктов питания и бензина были выделены Республиканской специальной школе-интернат для глухих детей, Чуйской школе-интернату для детей-сирот, двум группам народных дружинников г. Бишкек и группе пенсионеров при ОО «Союз Добрых сил».

Городской больнице №4 (Бишкекский Научно-исследовательский Центр травматологии и ортопедии) и Медицинскому центру при УВД г. Ош были выделены средства на покупку медикаментов на общую сумму 117 000 сомов для лечения пострадавших.

Кроме того, правовая программа в рамках проекта «Правовая помощь пострадавшим от мародерства» начала оказание бесплатных юридических услуг представителям малого и среднего бизнеса, пострадавшим от мародерства.

Фонд «Сорос-Кыргызстан» продолжает работу по основным программным направлениям, однако апрельские события внесли свои изменения в их деятельность, которая в настоящее время корректируется Наблюдательным Советом Фонда с учетом общественно-политической ситуации.