Завтра, 23 июня 2010 года, в c.Чок-Тал Иссык-Кульской области Кыргызстана завершается тренинг «Тактика профессиональной защиты в суде присяжных». Участниками 5-ти дневного тренинга стали частнопрактикующие и работающие в юридических консультациях адвокаты со всей страны.

Тренеры-эксперты делились международным опытом работы в судах с участием присяжных, знаниями и навыками профессиональной защиты в суде присяжных. В ходе тренинга адвокаты из разных областей обсудили имеющийся опыт России и Казахстана в становлении судов присяжных, Закон КР « О присяжных заседателях в судах Кыргызской Республики», тактические проблемы участия адвокатов в суде присяжных.

На тренинге было организовано пространство для обсуждения стратегического подхода к работе в судах присяжных, возможности реализации Закона «О присяжных заседателях в судах Кыргызской Республики» в стране. В результате мероприятия участники ознакомились с международным опытом в этой сфере, обсудили особенности и перспективы такой работы в нашей стране.

В 2009 г. подобные тренинги были проведены для сотрудников прокуратуры и судей Кыргызстана.

Тренинг проводится в рамках Правовой программы Фонда «Сорос-Кыргызстан».

По всем дополнительным вопросам просим обращаться по эл.почте: tashuralieva@soros.kg или по тел.: (312) 66 34 75 (доп.134) конт.лицо: Тахмина Ашуралиева, сотрудник Правовой программы Фонда «Сорос — Кыргызстан»