4 декабря в Кыргызско-Турецком Университете «Манас» пройдет фестиваль «Театр Кэмпов». Мероприятие соберет более 200 студентов  10 профессиональных лицеев города Бишкек.

В период подготовки в фестивалю в каждом лицее прошел «Театр Кэмп», во время которого студенты прошли тренинги  под руководством профессиональных актеров из Русского Драмтеатра им.Ч.Айтматова, поставили мини-спектакль. В основу сценариев постановок легли сюжеты самих студентов, отражающие реальность и проблемы их жизни. Посмотреть и обсудить постановку студенты пригласили своих сверстников и администрацию. Учащиеся  профлицеев были выбраны в качестве главных участников проекта для того, чтобы активизировать их деятельность и больше вовлечь в молодежные инициативы и программы.

Во время фестиваля «Театр Кэмпов» студенты лицеев познакомятся друг с другом и покажут на большой сцене  свои постановки и музыкальные номера. Жюри состоящее из профессиональных актеров и доноров данного проекта оценит лучшие постановки и победителям будут вручены призы.

Проект « Театр Кэмп» проводит Национальная сеть  выпускников лагерей  Демократии  Международного Фонда Избирательных Систем (IFES) при поддержке  Молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» .

Контакты:

Зарина Урманбетова

+ 996 778 18 38 72