Центр Дневной Внебольничной Помощи для лиц с тяжелыми психическими расстройствами» был открыт в 2006 г. За последние 5 лет реабилитацию прошло 359 человек. Критериями включения в программу являются частые госпитализации (3-4 раза в год).  За год в Центре могут пройти реабилитацию более сорока человек. В Центре дневной внебольничной помощи люди с психическими расстройствами получают комплексную помощь, где они проходят не только лекарственную терапию, но и  получают социальную помощь и трудовую реабилитацию, помощь психолога, а также тренинги такие как: арт-терапия, телесно-ориентированная терапия, психообразование, тренинг по конфликтологии, кухонная программа, может участвовать в группах самопомощи,

Центр является попыткой восполнить компоненты психо-социальной реабилитации, которая отсутствует в данное время в государственном психиатрическом секторе.   Человек, проходящий реабилитацию в Центре Дневной Внебольничной Помощи перестает быть изолированным, он начинает чувствовать себя частью общества, улучшает способности к общению, учится контролировать свое поведение, учится самообслуживанию, он приносит пользу обществу становясь трудоспособным, появляется способность к обучению.

К участию в презентации приглашены: депутаты Жогорку Кенеша, сотрудники Министерства Здравоохранения, Министерства  социальной защиты, мэрии, сотрудники БТУ ФОМС, представители СМИ, сотрудники международных организаций.