3 марта 2011 года состоялась встреча Джорджа Сороса с кыргызской делегацией во главе с Президентом КР Розой Отунбаевой в рамках официального визита во Францию.

В ходе встречи обсуждены вопросы пост-конфликтного развития на юге Кыргызстана, намеченные реформы государственной службы и вопросы бюджетной прозрачности и подотчетности государственных структур.

В 2010 году по линии Фондов Открытого общества, возглавляемого Джорджем Соросом, для проектов в Кыргызстане было выделено около 10,4 миллионов долларов.

Крупные проекты, поддержанные Фондами Открытого общества в Кыргызстане, охватывают деятельность, связанную с восстановлением общественной инфраструктуры и реализацией индивидуальных молодежных инициатив в южных областях, обеспечением детей младшего возраста добавкой к питанию «Гулазык», и реформой государственной службы.

Фонд «Сорос-Кыргызстан» (ФСК) учрежден Фондами Открытого Общества, под председательством Джорджа Сороса, финансиста и всемирно известного филантропа.

Международная сеть Фондов Открытого общества включает в себя национальные фонды Сороса и региональные фонды в более чем 70 странах мира. Подробнее о деятельности Фонда «Сорос-Кыргызстан» вы можете узнать по ссылке www.soros.kg или по вышеуказанным контактным данным.