Информационная Программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» объявляет о приеме конкурсных заявок среди граждан Кыргызской Республики на конкурс «Неделя Википедии в Кыргызстане» и последующих практических тренингах.

Цель конкурса- продвижение и популяризация виртуальной энциклопедии Wikipedia в Кыргызстане через поддержку молодежных и научных групп, которые публикуют статьи в данной энциклопедии.

В конкурсе могут принимать участие представители гражданского сектора и молодежных организаций, желающие пополнить виртуальную энциклопедию полезной информацией о Кыргызстане, а также web-разработчики, развивающие и улучшающие информационные технологии в kg пространстве.

Все участники, которые пройдут отбор, смогут принять участие в тренинге. В качестве тренера  приглашен эксперт из Европы по Википедии. Презентация и тренинг пройдут в Бишкеке с 28 по 30 марта 2011 года в Кыргызском Национальном Университете имени Жусупа Баласагына при поддержке факультета компьютерных технологий и Интернет (КАФ) ИИМОП.

Процедуры приема и отбора проектных предложений:

  • Проектные предложения должны быть оформлены в письменном и электронном виде;
  • Эссе на тему «Что я знаю о Википедии и как могу ею пользоваться?» и резюме заявителя;
  • Заявки принимаются на кыргызском, русском и английском языках ежедневно, кроме выходных и праздничных дней,  до  17:00 20 марта  2011 г.

Полный требуемый пакет документов в письменном виде организация-заявитель должна принести в офис ФСК или прислать посредством почтовой пересылки на адрес: 720040, г.Бишкек, ул. Логвиненко, 55-а, Фонд «Сорос-Кыргызстан», с указанием названия конкурса или на электронный адрес: wikiweek.kg@gmail.com

  • Заявки рассматриваются Экспертной комиссией Информационной программы Фонда «Сорос –Кыргызстан»  в течение пяти рабочих дней, отобранные участники будут оповещены незамедлительно.
  • Расходы, связанные с транспортом до Бишкека и проживанием не будут покрываться.

По всем вопросам, просьба обращаться по телефону : (+996) 312 66 34 75 внут. 133 или 140.