Фонд «Сорос-Кыргызстан» в рамках программы «Поддержка СМИ» объявляет конкурс среди СМИ Кыргызской Республики на издание тематических страниц в печатных изданиях, подготовку телевизионных или радио сюжетов об этническом многообразии Кыргызстана, истории успеха мирного сосуществования разных сообществ, а также вкладе различных народностей и этносов, проживающих на территории Кыргызской Республики, в развитие страны.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с описанием модели и формата медиа материалов (предварительные сценарии телевизионных или радио передач, концепции тематических страниц в изданиях), указанием предыдущего опыта в издании сбалансированных материалов на этническую и культурную темы, а также механизмов по созданию устойчивости в освещении данной тематики.

Проектные предложения должны быть составлены в соответствии с формой операционной заявки ФСК и представлены в печатном и электронном виде до 17.00, 3 июня 2011 года с пометкой для программы «Поддержка СМИ». Формат заявки можно получить на сайте ФСК www.soros.kg

По итогам конкурса с победителями будут заключены договора на создание медиа-материалов на заданную тематику.

В ходе отбора кандидатов предпочтение будет отдаваться региональным СМИ,  общинным радио, а также СМИ, которые выходят на двух и более языках.

Редакторы и журналисты СМИ, отобранные по конкурсу, пройдут обучение по подготовке специальных репортажей на межэтническую тематику.

Процедуры приема и отбора проектных предложений:

Заполненную заявку и сопроводительные документы организация-заявитель может:

  • представить в офис ФСК либо прислать посредством почтовой пересылки, в запечатанном конверте с указанием названия проекта, на адрес: 720040, г. Бишкек, ул. Логвиненко 55-а, Фонд «Сорос-Кыргызстан», с пометкой для программы «Поддержка СМИ».
  • отправить заполненную электронную версию заявки и отсканированные сопроводительные документы на электронный адрес: ekarakulova@soros.kg
  • Заявки принимаются на кыргызском и русском языках ежедневно с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13:00 – 14:00), кроме выходных и праздничных дней, до 3 июня 2011 г. (включительно)

Максимальная сумма заявки не должна превышать $ 10,000 (десять тысячи долларов США).

Неполный пакет документов, а также заявки,  полученные после указанного срока, не принимаются к регистрации и не рассматриваются.

Полученные заявки не рецензируются и не возвращаются.

Контактное лицо: Элина Каракулова, Директор программы «Поддержка СМИ», ekarakulova@soros.kg