Вы хотите рассказать о социальной проблеме, чтобы улучшить жизнь в вашем городе или стране в целом? Вы хотите восстановить школьную газету или привлечь внимание к проблемам экологии, школьного рэкета, коррупции, детского труда, безработицы и другим злободневным социальным темам через документальный фильм, репортаж или социальный ролик?

Фонд «Сорос-Кыргызстан» в рамках программы «Поддержка СМИ» объявляет о начале приема проектных предложений в рамках конкурса «Я сделаю страну лучше». Участниками конкурса могут стать НПО, школы, вузы, молодежные и студенческие объединения, продакшн студии и продюсерские центры.

На конкурс принимаются проектные предложения от неправительственных и некоммерческих организаций (ОО, ОФ, ОЮЛ, Учреждения, ОБФ).

Цели конкурса:

  • расширение производства материалов независимыми и альтернативными источниками
  • поддержка и развитие социально направленных медиа проектов на разных уровнях
  • повышение потенциала вузов и школ
  • усиление взаимодействия неправительственного сектора и СМИ

География проекта: Кыргызская Республика

Приоритетные направления проектов:

— социально-общественная тематика

— студенческие или школьные СМИ;

Особое внимание будет уделено проектам, которые:

будут осуществлены в сотрудничестве (например, инициативная группа и НПО, НПО и СМИ);

— будут применять новые технологии (подкасты, социальные сети, др.)

Примечание:

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе принимаются только проектные предложения (общая концепция проекта). Форму заявки проектного предложения можно скачать здесь.

На втором этапе только для отобранных заявок будет сделан запрос на предоставление полного пакета документов, детального бюджета и развернутого проекта.

Сроки подачи заявок и размер грантов

Крайний срок подачи  заявок — до 24 июня 2011 года (17.00 по Бишкеку). Заявки, поступившие после этого срока, не рассматриваются.

Максимальная сумма гранта — $ 10 000.

Процедуры приема и отбора проектных предложений:

  • Проектные предложения должны быть составлены в соответствии с формой проектной заявки ФСК и представлены в печатном или электронном виде.
  • Заполненную заявку организация-заявитель может:

—        представить в офис ФСК либо прислать посредством почтовой пересылки, в запечатанном конверте с указанием названия проекта, на адрес: 720040, г. Бишкек, ул. Логвиненко 55-а, Фонд «Сорос-Кыргызстан» с пометкой для программы «Поддержка СМИ», конкурс «Я сделаю страну лучше».

—        отправить заполненную электронную версию заявки на электронный адрес: applications@soros.kg с пометкой для программы «Поддержка СМИ», конкурс «Я сделаю страну лучше».

  • Заявки принимаются на кыргызском и русском языках ежедневно с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13:00 – 14:00), кроме выходных и праздничных дней, до 17.00 часов 24 июня 2011 г. (включительно).

Заявки,  полученные после указанного срока, не принимаются к регистрации и не рассматриваются.

Полученные заявки не рецензируются и не возвращаются.

Форму проектной заявки можно скачать по ссылке http://soros.kg/srs/wp-content/uploads/2011/06/application_mediasupport_june20112.doc

Контактное лицо: Элина Каракулова, Директор программы «Поддержка СМИ», ekarakulova@soros.kg