Фонд «Сорос  — Кыргызстан» в рамках Информационной программы объявляет о начале приема проектных предложений на грантовый конкурс по теме:  «Создание и продвижение социальных проектов в Интернет»

Цель конкурса — развитие социального контента в Интернет с широким использованием кыргызского языка и вовлечением пользователей из сельских регионов.

Темы конкурса:

1) Запуск и развитие социальных интернет-проектов, в том числе социальных и правозащитных сетей, коммуникационных и медиа-порталов, с использованием контента создаваемого пользователями (usergenerated content);

2) Развитие образовательных порталов на кыргызском языке, с аудио и видео материалами по различным темам социально-экономической жизни сельского населения: медицина, сельское хозяйство, строительство, среднее и дошкольное образование, быт и домашнее хозяйство, развитие предпринимательства, с возможностью свободного распространения в Интернет.

3) Создание и продвижение программных приложений для компьютеров и мобильных телефонов,  стимулирующих развитие контента на кыргызском языке, в том числе и для продвижения он-лайн государственных услуг.

Техническое задание на реализацию проекта.

Заявки на конкурс могут подавать некоммерческие организации (ОО, ОФ, ОЮЛ, Учреждения, ОБФ) и физические лица. Один и тот же заявитель не может подавать более одной заявки.

География проекта: Кыргызская Республика.

Процедуры приема и отбора проектных предложений:

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе принимается только общая концепция проекта. На втором этапе только для отобранных заявок будет сделан запрос на предоставление проектных предложений в соответствии с формой грантовой заявки ФСК, представленной в печатном и электронном виде и полного пакета сопроводительных документов.

  • Заполненную концепцию проекта необходимо отправить на email: lira@soros.kg с темой письма: “Для Информационной программы: конкурс «Создание и продвижение социальных проектов в Интернет» до 22 июля 2011 г (включительно).

Максимальная сумма гранта проекта не должна превышать $5 000 (Пять тысяч долларов США).

Концепции проектов,  полученные после указанного срока, не принимаются к регистрации и не рассматриваются.

Формы заявок для юридических лиц скачать здесь.

Формы заявок для физических лиц скачать здесь.

Контактное лицо: Лира Самыкбаева, Координатор Информационной программы, lira@soros.kg,  663475 доб. 142