Подведены итоги  конкурса «Создание и продвижение социальных интернет проектов», прошедшего в рамках Информационной Программы в июле 2011. Окончательные результаты будут известны после проведения установочного семинара для грантополучателей программы.

ОФ Кыргызское Интернет Сообщество Айсок Кыргызский язык в Переводчик Гугла Сбор текстов, напечатанных параллельно на кыргызском и английском, кыргызском и русском, кыргызском и турецком, кыргызском и арабском, кыргызском и китайском языках и их переработка в формат “памяти переводов” (tmx) для их дальнейшей передачи в он-лайн сервис компании Google (http://translate.google.com/toolkit), чтобы в нем появилась возможность переводить любые тексты с кыргызского на другие языки и наоборот.
Союз Художников Кыргызской Республики Создание он-лайн галереи изобразительного искусства Кыргызстана Создание он-лайн галереи кыргызстанских художников с целью популяризации изобразительного искусства среди населения, особенно регионов, не имеющих возможности посещать музеи, а также для эстетического, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Это будет первая электронная база по истории развития современного изобразительного искусства Кыргызстана.
Кононов Роман Александрович Подари добро – веб-сайт для тех кому нужна помощь и кто хочет помочь Главной целью проекта является организация предоставления необходимой информации о помощи нуждающимся и о тех людях, которые готовы оказать помощь. Та категория людей, которая, нуждается в помощи, имеет возможность получить ее посредством нашего сайта, заполнив заявку. В то же время, люди, которые имеют возможность и желают предложить помощь, кому то посодействовать, могут проявить себя в качестве благотворителей, как деньгами, так и физической помощью (волонтеры) и кровью (доноры).
Вахидов Даниль Равильевич Учим кыргызский – веб-сайт для сообщества по изучению кыргызского языка Проект направлен на повышение уровня знания кыргызского языка, развитие классических литературных знаний у носителей языка и помощь в освоении и обучении кыргызскому языку тех, кто ещё не владеет им.
Задача — создать такой ресурс, при помощи которого большое количество людей, не имеющих возможность ходить на какие-либо курсы, либо не имеющие такую возможность могли изучать язык в игровой атмосфере, при помощи хорошего интерактивного и визуально адаптированного для обучения средства, показывающего при этом хорошие.
ОО «Движение молодых инвалидов» (ОО ДМИ) Информационно – ресурсный сайт  для лиц с ограниченными возможностями здоровья Посредством развития  информационно– ресурсного сайта обеспечить лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ) Кыргызстана необходимой информацией относительно улучшения качества их жизни в различных сферах их жизнедеятельности; возможности получения социальных услуг: н-р, услуг по трудоустройству, по доступу к образованию; спец. материалы для личностного развития; а также возможности простого общения лиц с ЛОВЗ в режиме онлайн (чаты, форумы, блоги).
Психологический центр «Эпицентр» Сайт по представлению бесплатной он-лайн психологической консультации для всех. Создание социального он-лайн сервиса для населения Кыргызстана, обеспечивающего доступ к бесплатной профессиональной помощи путем он-лайн психологических консультаций населению независимо от места проживания, форумов с вопросами и ответами от специалистов, а так же координационная площадка для обмена опытом между специалистами (психологи / психотерапевты / психиатры /  педагоги).