Фонд «Сорос-Кыргызстан» и Международная программа поддержки высшего образования Фонда «Открытое общество» приглашают на презентацию-семинар по написанию исследовательских проектов в рамках Программы развития академических исследований в Центральной Азии и Закавказье (CARTI).

Мероприятие пройдет 14 октября 2011 г. с 14.30 – 16:30.

На участие приглашаются ученые и преподаватели вузов, заинтересованные в проведении оригинальных, новаторских академических исследований в области гуманитарных и общественных наук в сотрудничестве с зарубежными учеными.

Целью семинара является представление формата и приоритетов программы CARTI, процедур подачи заявок на получение грантов, критериев отбора и форм поддержки. После общей презентации о программе, у участников будет возможность обсудить вопросы формулирования индивидуальных исследовательских проектов и разработки успешных заявок на участие в программе.

Описание программы CARTI: Программа CARTI поддерживает молодых ученых вузов Центральной Азии, Закавказья и Монголии в приобретении навыков и практики проведения академических исследований в области гуманитарных и общественных наук.

Программа содействует формированию нового поколения ученых – лидеров процесса академического и научного обновления университетского образования и науки, активно представляющих регион в мировом научном сообществе.

В центре внимания обучающего компонента CARTI — философия и методы исследования, классические основополагающие теории и современные научные дискуссии.

Период поддержки — 2 года. Более подробная информация о презентации здесь.

Заявки проектов на 2012-2014 гг. принимаются до 7 ноября 2011 г. и заполняются в он-лайн режиме на веб-сайте https://oas.soros.org/oas/.

Дополнительная информация по адресу www.soros.org/initiatives/hesp