24 октября в 14.30 в Кыргызстане состоялась акция «Моя мечта», организованная ОФ «Феномен».

ВПЕРВЫЕ  В  КЫРГЫЗСТАНЕ!

«ЗА  РУЛЕМ  СЛЕПОЙ  ВОДИТЕЛЬ!»

Впервые в Кыргызстане  24 октября 2011 года прошла акция “Моя мечта” с участием молодых незрячих и слабовидящих лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ).

Незрячие ЛОВЗ будут управлять автомашиной при сопровождении профессионального инструктора на просторном автодроме.

Данная акция проводится в рамках проекта «Узнавать мир с закрытыми глазами» при поддержке Молодежной программы Фонда «Сорос – Кыргызстан».

Посредством акции мы хотим привлечь широкую общественность Кыргызстана к нуждам и проблемам молодых  ЛОВЗ!

«Вождение автомашины — эта мечта сотен инвалидов по зрению. Может кто-то из них никогда в жизни не увидит солнечного света, а кто-то из-за слабого зрения не получит водительских прав. Но у них есть простое человеческое право – ПРАВО НА МЕЧТУ. Они говорят, «ну и что, что мы не видим, и мы может быть никогда не увидим этот мир, однако, у нас есть мечта поводить машину на большом автодроме где нет людей». У нас есть также мечта – учиться и работать, заниматься спортом и развиваться наравне с гражданами, не имеющими инвалидность», — говорит директор проекта Искендер Султаналиев.

Акция была проведена по адресу: г.Бишкек, проспект Мира, автодром Бишкекской автошколы Союза водителей, напротив Американского посольства.

Партнер акции — Бишкекская автошкола Союза водителей.

За дополнительной информацией обращаться по тел: (0312) 46-80-00, (0556)100 100, (0772) 137-134, (0550)14-69-05.